您的位置  首页 >>德育之窗 >>表彰通报 >> 正文
    10bet_10bet下载_十博10bet下载2017年上学期优秀学生表彰通报
    [来源:本站 | 作者:10bet_10bet下载_十博10bet下载 | 日期:2017年9月5日 | 浏览933 次] 字体:[]

    10bet_10bet下载_十博10bet下载2017年上学期优秀学生

    过去的一个学期里,在学校的英明领导下,在老师们的辛勤培育下,全体师生共同努力、勤奋踏实、追求进步、勇创佳绩,展现了良好的学风和校风。一大批优秀学生敢为人先,脱颖而出。为弘扬正气,充分发挥先进的引领作用,激励学生不断进取,经学校研究决定:

    对在省、市“文明风采”大赛中马哲等5名学生;对在省、市专业技能比武中程果等7名学生;对经民主推荐,认真考核,雷握等15名“学习标兵”,田超等3名 “专业技术能手”,彭湘元等33名“三好学生”,马志冰等19名“优秀班干部”,鲁耀元等9名“优秀学生会干部”,向昱昕等12名“优秀寝室长”,高三(2)班等5个班级为“优秀班集体”给予通报表彰。

    希望受表彰的同学和班级能戒骄戒躁,再接再厉,更希望全体同学学超先进,发扬“职教人”光荣的传统,志存高远,立志成才,奋起直追,永不言弃,不断提升自身素质,努力使自己成为德才兼备、博学精技的实用型人才。  

    表彰名单如下                             

    一、“文明风采”大赛:

    湖南省“文明风采”大赛职业规划类一等奖           C270马  哲

    湖南省“文明风采”大赛《服装盛宴》舞台类三等奖     277班

    常德市“文明风采”大赛非舞台类三等奖            高三2彭小芳

    常德市“文明风采”大赛非舞台类三等奖            高三2田凤菊

    常德市“文明风采”大赛摄影视频类二、三等奖      高三2杨  丹

    二、专业技能比武:

    湖南省通信与控制系统(高铁)集成与维护三等奖   

    高三1班郑子威

    湖南省“通用机电设备安装与维护大赛”二等奖       C267程  果

    湖南省“通用机电设备安装与维护大赛”二等奖       C267向昱昕

    湖南省通信与控制系统(高铁)集成与维护三等奖 C270鲁  杰

    湖南省“通信与控制系统(高铁)集成与维护”三等奖 C270陈  进

    湖南省“制冷与空调设备组装与调试大赛”三等奖     C270童  琨

    常德市“普通车工大赛”三等奖                     C275彭梓铭

    三、学习标兵:

    267班:雷  握           269班:夏  凡            

    270班:周  艺           271班:徐鑫淼           

    272班:田  静           273班:陈  佳             

    274班:罗  惠           276班:向延新

    277班:侯静雯           278班:郑棋伟

    279班:钟华灵、刘  颖   280班:周彬丹

    281班:邹心茹、张  宏

    四、专业技术能手:

    276班:田  超           278班:郑子昕          

     279班:王成龙

    五、三好学生:

    267班:彭湘元、雷  晨、邹沈宏

    268班:肖雪峰、肖齐轩

    269班:李思阳

    270班:吕  炫

    271班:聂阮蓓、杨凤娇、丁夏粤

    272班:彭曼玉、卢芳琴

    273班:宋郡橙、郑  兰

    274班:陈雨晴、管美玲

    275班:王  训、郑康宇、王植隆

    276班:范  晨、罗元杰

    277班:姜灵玲、雷思敏

    278班:李彦彬、赵浦键

    279班:向新荣、王强、鲁坤武、杨婧蓉

    280班:成  荧、胡思倩

    281班:石  欢、王晶辉

    六、优秀班干部:

    267班:马志冰             268班:周自维、刘  

    269班:彭  文             270班:马  泽

    271班:龚中庆             272班:钟  琴

    273班:徐  洋             274班:赵梨言

    275班:马敏瑞、龚宇杰     276班:郭承浩

    277班:胡湘琪             278班:卜中喜

    279班:向彬华、胡淋子     280班:马晓杰

    281班:全雯佳、彭思思    

    七、优秀学生会干部:

    267班:鲁耀元              268班:鲁  凯               

    271班:卢  园              274班:罗  惠、肖  颖             

    275班:黄  凡、贺伟嘉      277班:蒋雪晴

    282班:邹心茹

    八、优秀寝室长:

    267班:向昱昕              268班:王  健

     269班:程祖芬              273班:张平平              

    274班:刘熠、肖          275班:蔡子唯

    279班:王幸子、唐卢家锦    280班:罗  淼

    281班:向  沛、陈丹丹

    九、优秀班集体:

    高三(2)班、C273班、C277班、C280班、C281班。

                                      

     10bet_10bet下载_十博10bet下载

    2017年9月4日

     

     

     

     


    责任编辑:bgs